Willkommen auf der Website der Gemeinde Engelberg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg Gemeinde Engelberg

Angestellte der Schule

Lehrpersonen und Dienste der Gemeindeschule



Klassenlehrpersonen
Britschgi Jolanda Kindergarten a
Huber Rita Kindergarten b
Moreno Martínez Antonio Kindergarten b
Schleiss Eliane Kindergarten c
Geisser Heidi Kindergarten c
Alder Mulcahy Karin Unterstufe a
Imboden Stefanie Unterstufe a
Matter Andrea Unterstufe b
Lüthold Fabienne Unterstufe b
Breitenfellner Kathrin Unterstufe c
von Deschwanden Priska Unterstufe c
Stocker-Fürling Sabine Unterstufe d
Lüthold Janine Unterstufe d
Limacher Bruno Mittelstufe I a
Frommenwiler Brigitte Mittelstufe I a
Hainbuchner Ursula Mittelstufe I b
Müller Katrin Mittelstufe I c
Fürling Bucher Kathrin Mittelstufe I d
Bösch Michèle Mittelstufe I d
Geiger Anja Mittelstufe II a
Doggwiler Arlati Fabienne Mittelstufe II a
Kollreider Martina Mittelstufe II b
Würsch Nadine Mittelstufe II c
Scheuber Tanja Mittelstufe II d
Bauer Ursula Mittelstufe II d
Allemann Franziska IOS 1.1
Christen Daniela IOS 1.2
Hänggi Sybille IOS 2.1
Scheurer Ricky IOS 3.1
Stalder-Amberg Catherine IOS 3.2
   
   
Fachlehrpersonen  
Arnet Ephrem IOS
Balbi Mirjam IOS
Grob Manuel IOS
Leupi Ruth IOS
Matter Hans IOS
Meier Tamara IOS
Rohner Yves IOS
Scheuber Tanja IOS
Schraner Denise IOS
Arnold Elsbeth Textiles und Technisches Gestalten
Lussmann Luzia Textiles Gestalten
Zumbühl Susanne Hauswirtschaft
Tschümperlin Ursula Musikalische Grundschulung
Alder Mulcahy Karin Deutsch als Zweitsprache
Zebisch Christina Deutsch als Zweitsprache
Furler Merloni Barbara Schulische Heilpädagogin KG
Küng Werner Schulischer Heilpädagoge MS I
Küttel Bernadette Schulische Heilpädagogin US
Schär Claudia Schulische Heilpädagogin MS II
Scheuber Marlis Schulische Heilpädagogin KG / US
Scheurer Ricky Schulischer Heilpädagoge IOS
Steiner Julia Schulische Heilpädagogin MS II / IOS
P. Patrick Ledergerber, Pfarrer Religion katholisch
Syfrig Doris Religion katholisch
Zibung Yvonne Religion katholisch
Zumbühl Susanne Religion katholisch
Brechbühl Ruth Religion reformiet
   
   
Dienste  
Häcki Noldi Hauswart
Hess Thomas Hauswart
Baumgartner Léon ZIVI
Niederberger Hanny Leiterin Barisol
Stalder Jan Stv. Leiter Barisol
Auchli Egon Bademeister
Adriaans Lustenberger Mascha Schwimmhilfe
Dobler Rita Schwimmhilfe Kindergarten
Gasser Melanie Zahnpflegeinstruktorin
Baumann Häcki Regula Schulsozialarbeit
Bolleter Jacqueline Psychomotorische Therapiestelle
Durrer Carmen Logopädischer Dienst
Hümbeli Lydia Schulgesundheitsdienst
Tresch Stéphanie Schulpsychologischer Dienst
Janka Angelika Leiterin Schulbibliothek
Christen Rita Leiterin Ludothek