Kopfzeile

Inhalt

Auf dieser Seite listen wir Ihnen die Lehrpersonen und Dienste der Gemeindeschule Engelberg auf.

- Klassenlehrpersonen
- Fachlehrpersonen
- Schulische Dienste

 

Klassenlehrpersonen 

Britschgi Jolanda
Huber Rita
Moreno Martínez Antonio
Schleiss Eliane
Geisser Heidi
Kindergarten a
Kindergarten b
Kindergarten b + d
Kindergarten c
Kindergarten d
Alder Mulcahy Karin
Imboden Stefanie
Matter Andrea
Lüthold Fabienne
Breitenfellner Kathrin
von Deschwanden Priska
Stocker-Fürling Sabine
Lüthold Janine
Unterstufe a
Unterstufe a
Unterstufe b
Unterstufe b
Unterstufe c
Unterstufe c
Unterstufe d
Unterstufe d
Limacher Bruno
Huber Rahel
Müller Katrin
Fürling Bucher Kathrin
Bösch Michèle
Mittelstufe I a
Mittelstufe I b
Mittelstufe I c
Mittelstufe I d
Mittelstufe I d
Geiger Anja
Doggwiler Arlati Fabienne
Kollreider Martina
Barmettler Silvio
Bauer Ursula
Scheuber Tanja
Mittelstufe II a
Mittelstufe II a
Mittelstufe II b
Mittelstufe II c
Mittelstufe II d
Mittelstufe II d
Scheurer Ricky
Stalder-Amberg Catherine
Allemann Franziska
Christen Daniela
Hänggi Sybille
IOS 1.1
IOS 1.2
IOS 2.1
IOS 2.2
IOS 3.1
   

Fachlehrpersonen

Arnet Ephrem
Balbi Mirjam
Grob Manuel
Leupi Ruth
Matter Hans
Rohner Yves
Schraner Denise
Steiner Julia
IOS
IOS
IOS
IOS
IOS
IOS
IOS
IOS
Arnold Elsbeth
Lussmann Luzia
Zumbühl Susanne
Textiles und Bildnerisches Gestalten
Textiles und Bildnerisches Gestalten
Textiles und Bildnerisches Gestalten
Zumbühl Susanne Hauswirtschaft
Tschümperlin Ursula Musikalische Grundschulung
Kasper Wicki Tanya Französisch
Alder Mulcahy Karin
Furler Merloni Barbara
Summermatter Michel
Stocker-Fürling Sabine
von Moos Monika
Zebisch Christina
Deutsch als Zweitsprache US
Deutsch als Zweitsprache KG
Deutsch als Zweitsprache KG, US
Deutsch als Zweitsprache KG
Deutsch als Zweitsprache KG, US, MS I + II
Deutsch als Zweitsprache IOS
Furler Merloni Barbara
Küng Werner
Küttel Bernadette
Matter Hans
Schär Claudia
Scheurer Ricky
Siegenthaler Rachel
Steiner Julia
Würsch Nadine
Schulische Heilpädagogin KG
Schulischer Heilpädagoge MS I + II
Schulische Heilpädagogin US
Schulischer Heilpädagoge IOS
Schulische Heilpädagogin US, MS I
Schulischer Heilpädagoge IOS
Schulische Heilpädagogin KG, US
Schulische Heilpädagogin IOS
Schulische Heilpädagogin MS II
P. Patrick Ledergerber, Pfarrer
Syfrig Doris
Zibung Yvonne
Zumbühl Susanne
Religion katholisch
Religion katholisch
Religion katholisch
Religion katholisch
Brechbühl Ruth, Pfarrerin Religion reformiert
   

Schulische Dienste

Häcki Noldi
Hess Thomas
Gomes Diogo
Hauswart
Hauswart
Hauswart
Dojic Mattias ZIVI
Niederberger Hanny Leiterin Barisol
Auchli Egon
Adriaans Lustenberger Mascha
Dobler Rita
Bereichsleiter Schwimmbad Sonnenberg / Bademeister
Schwimmhilfe
Schwimmhilfe Kindergarten
Gasser Melanie Zahnpflegeinstruktorin
Baumann Häcki Regula Schulsozialarbeit
Moser Jacqueline Psychomotorische Therapiestelle
Kausche Annemarie Logopädischer Dienst
Kneubühler Elena Schulgesundheitsdienst
Selvadurai Stéphanie Schulpsychologischer Dienst
Janka Angelika Leiterin Schul- und Gemeindebibliothek
Christen Rita Leiterin Ludothek
Ullrich Jens Leiter Musikschule